本文へスキップ
HOME 協会案内 記録の殿堂 競技規則 用具 リンク
私たちはトリットボールを楽しむ人を応援します。

競技会結果速報 (成績は競技データをご覧下さい)

最終更新日 2022年11月13日


   新型コロナウイルスの感染が続いていますが、感染防止対策を行い、
    十分に注意しながら実施致しますのでご協力をお願い致します。


2022年度 公式 第34回 協会長杯 マッチプレー選手権大会

 11月13日(日)亀田農村公園で競技会が開催されました。
 優勝 伏見 忠 (通算25勝) 9&2 19h
  準優勝 斉藤 寿雄

2022年度 公式 11月度月例競技会

 11月6日(日)山田河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝
 小林 昭 60打(通算4勝)
  
2位 塚田 昭光 61打
  3位 高野 信吾 62打

G1リーグ 優勝 神田 智 58打(通算48勝)
        
2位 伏見 忠 62打 保苅 家吉 62打

2022年度 公式 第30回 多人数選手権大会

 10月16日(日)阿賀野川河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝 佐藤 久恵 69打(通算2勝)
  2位 伊島 則子 69打
  3位 川口 恒雄 70打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 67打(通算18勝)
        
2位 北川 義一 69打

2022年度 秋季市民総合体育祭競技会

 10月9日(日)阿賀野川ふれあい公園で競技会が開催されました。
 優勝 長谷川俊六  NET 61.6打 HDCP -8.4 GRОSS 70打
  2位 田村 竹男  NET 64.7打 HDCP -6.3 GRОSS 71打
  3位 白井 晃   NET 64.9打 HDCP -2.1 GRОSS 67打

 ベストグロス    藤田 栄作 61打

2022年度 公式 10月度月例競技会

 10月2日(日)阿賀野川河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝
 中川 明 65打(通算6勝)
  
2位 金田 雄治 67打
  3位 塚田 雄子 68打

G1リーグ 優勝 神田 智 54打(通算47勝)
        
2位 北川 義一 65打

2022年度 公式 第24回 ミドルレンジ選手権大会

 9月25日(日)阿賀ふれあい公園で競技会が開催されました。
 優勝
 岩木 光宏 131打(通算2勝)
  
2位 塚田 昭光 135打
  3位 小林 昭 136打

G1リーグ 優勝 北川 義一 127打(通算77勝)
        
2位 伏見 忠 131打

2022年度 公式 9月度月例競技会

 9月4日(日)雁巻緑地公園で競技会が開催されました。
 優勝
 川口恒雄 66打(通算6勝)
  
2位 斉藤郁代 66打
  3位 六間口博子 66打

G1リーグ 優勝 北川 義一 58打(通算76勝)
        
2位 片桐 一彦 64打

2022年度 公式 8月度月例競技会

 8月7日(日)横越総合体育館で競技会が開催されました。
 優勝
 塚田 昭光 66打(通算6勝)
  
2位 川口 恒雄 68打
  3位 保苅 絢子 68打

G1リーグ 優勝 白井 晃 68打(通算31勝)
        
2位 神田 智 69打 北川 義一 69打

2022年度 第7回 愛好会対抗 団体戦

 7月14日(木)農村公園で、競技会が開催されました。
 優勝 すなやま会(15名) 67.53
  2位 江東地区TB同好会(26名) 67.77打
  3位 コスポTB愛好会(17名) 69.29打

  4位 女池地区TB同好会(20名) 72.35打
  5位 安塚TB普及会(8名) 74.88打

2022年度 公式 7月度月例競技会

 7月3日(日)山田河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝
 中橋 豊 60打(通算2勝)
  
2位 塚田 雄子 60打
  3位 斉藤 清行 62打

G1リーグ 優勝 伏見 忠 59打(通算24勝)
        
2位 北川 義一 60打 片桐 一彦 60打

2022年度 公式 第31回 100ホール選手権大会

 6月19日(日)阿賀野川河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝 塚田 雄子 281打(通算4勝)
  2位 北川 圭子 283打
  3位 塚田 昭光 288打

G1リーグ 優勝 北川 義一 271打(通算75勝)
        
2位 藤田 栄作 272打

2022年度 公式 6月度月例競技会

 6月5日(日)親水レクリエーション広場で競技会が開催されました。
 優勝
 川口 恒雄 63打(通算5勝)
  
2位 塚田 雄子 66打
  3位 斉藤 寿雄 67打

G1リーグ 優勝 市川 明 61打(通算19勝)
        
2位 神田 智 63打 片桐 一彦 66打

2022年度  春季市民総合体育祭競技会

 5月15日(日)阿賀野川ふれあい公園で競技会が開催されました。
 優勝 保苅 家吉 64
  2位 北川 義一 66打
  3位 田中 政孝 67打

2022年度 公式 5月度月例競技会

 5月1日(日)みどりと森の運動公園で競技会が開催されました。
 優勝
 岩木 光宏 73打(初優勝)
  
2位 荒賀 和宏 73打
  3位 小林 昭 76打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 72打(通算17勝)
        
2位 白井 晃 74打 北川 義一 伏見 忠

2022年度 公式 第13回 36ホール競技会

 4月17日(日)農村公園で競技会が開催されました。
 優勝 小林 昭 94打(通算3勝)
  2位 伊島 則子 95打
  3位 六間口博子 95打

G1リーグ 優勝 保苅 家吉 92打(通算15勝)
        
2位 伏見 忠 94打

2022年度 公式 4月度月例競技会

 4月3日(日)阿賀野川河川敷公園(中流)で競技会が開催されました。
 優勝
 田中千鶴子 63打(通算12勝)
  
2位 諸橋静江 64打
  3位 藤井 正司 64打

G1リーグ 優勝 北川 義一 61打(通算74勝)
        
2位 市川 明 64打 ・ 片桐 一彦 64打

2021年度 協会表彰

 3月8日(木)江南区文化会館で理事会が開催されました。
 最優秀選手賞 小林 昭 ランキング1位 優勝1回
  優秀選手賞 塚田 雄子 ランキング2位
  優秀選手賞 塚田 昭光 ランキング3位
   奨励賞   中川 明

   記録賞   白井 晃 パーフェクト3打 達成
G1リーグ 最優秀G1 片桐 一彦
        優秀G1 藤田 栄作
 2022年

  新型コロナウイルス感染防止対策として「まん延防止等重点措置」が3月6日まで延長適用され
  ました。また、新潟市スポーツ協力からは、スポーツ活動の自粛要請がありました。
  これを受けて、トリットボール協会は、3月6日までのマスター研修会、指導員講習会、屋内選手
  権大会の事業を中止することと致しました。
  支部、愛好会、支援団体においても同様に3月6日までの事業を自粛されるよう要請することと
  しました。ご協力をお願い致します。
          トリットボール協会 会長 川口恒雄


 新潟市長と会見

2022年2月7日、トリットボール協会、新潟市パークゴルフ協会、新潟市グラウンドゴルフ協会の3団体は、 新潟市内に3スポーツ専用のコースの整備促進をして頂くよう、中原新潟市長と会見し要望書を手渡しました。

 
 2021年

2021年度 公式 第33回 協会長杯 マッチプレー選手権大会

 11月14日(日)阿賀野川河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 (通算15勝) 10&2 18h
  準優勝 片桐 一彦

2021年度 公式 11月度月例競技会

 11月7日(日)横越総合体育館前広場で競技会が開催されました。
 優勝
 伊島 則子 60打(通算10勝)
  
2位 金田 雄治 63打
  3位 塚田 雄子 64打

G1リーグ 優勝 白井 晃 60打(通算30勝)
        
2位 神田 智 62打

2021年度 公式 第29回 多人数選手権大会

 10月17日(日)親水レクリエーション広場で競技会が開催されました。
 優勝 田中千鶴子 74打(通算11勝)
  2位 岩木 光宏 75打
  3位 川口 恒雄 76打

G1リーグ 優勝 藤田 栄作 69打(通算14勝)
        
2位 白井 晃 72打

2021年度 秋季市民総合体育祭競技会

 10月10日(日)阿賀野川ふれあい公園で競技会が開催されました。
 優勝 六間口博子  NET 64.4打 HDCP -7.6 GRОSS 72打
  2位 白井 晃  NET 65.2打 HDCP -3.8 GRОSS 69打
  3位 市川 明  NET 65.2打 HDCP -3.8 GRОSS 69打

 ベストグロス    中橋 豊 62打

2021年度 公式 10月度月例競技会

 10月3日(日)緑と森の運動公園で競技会が開催されました。
 優勝
 中川 明 68打(通算5勝)
  
2位 塚田 昭光 69打
  3位 小林 昭 69打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 65打(通算16勝)
        
2位 北川 義一 66打

2021年度 公式 第23回 ミドルレンジ選手権大会

 9月26日(日)農村公園で競技会が開催されました。
 優勝
 中川 明 130打(通算4勝)
  
2位 塚田 昭光 130打
  3位 塚田 雄子 132打

G1リーグ 優勝 北川 義一 126打(通算73勝)
        
2位 片桐 一彦 128打

2021年度 公式 8月度月例競技会

 8月1日(日)田舟の里で競技会が開催されました。
 優勝
 中川 明 61打(通算3勝)
  
2位 塚田 雄子 62打
  3位 伊島 則子 64打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 56打(通算15勝)
        
2位 藤田 栄作 59打

2021年度 公式 7月度月例競技会

 7月4日(日)的場史跡公園で競技会が開催されました。
 優勝
 小林 昭 60打(通算2勝)
  
2位 中橋 豊 63打
  3位 塚田 昭光 63打

G1リーグ 優勝 藤田 栄作 62打(通算13勝)
        
2位 市川 明 64打

2021年度 公式 6月度月例競技会

 6月6日(日)山田河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝
 斉藤 寿雄 58打(通算2勝)
  
2位 又吉 眞 61打
  3位 塚田 昭光 62打

G1リーグ 優勝 北川 義一 60打(通算72勝)
        
2位 片桐 一彦 62打

2021年度  春季市民総合体育祭競技会

 5月16日(日)阿賀野川ふれあい公園で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 66
  2位 保苅 家吉 66打
  3位 片桐 和彦 67打

2021年度 公式 5月度月例競技会

 5月2日(日)親水レクリエーション広場

 競技の途中、荒天のため、中止となりました。

2021年度 公式 第12回 36ホール競技会

 4月11日(日)農村公園で競技会が開催されました。
 優勝 佐々木照男 89打(通算3勝)
  2位 佐藤 信昭 91打
  3位 金田 雄治 92打

G1リーグ 優勝 北川 義一 89打(通算71勝)
        
2位 保苅 家吉 89打

2021年度 公式 4月度月例競技会

 4月4日(日)阿賀野川河川敷公園(中流)で競技会が開催されました。
 優勝
 金田 雄治 59打(通算2勝)
  
2位 六間口博子 60打
  3位 保苅 絢子 60打

G1リーグ 優勝 北川 義一 57打(通算70勝)
        
2位 片桐 一彦 57打

2020年度 協会表彰

 3月6日(土)江南区文化会館で開催されました。
 最優秀選手賞 塚田 昭光 ランキング1位 優勝1回
  優秀選手賞 川口 恒雄 ランキング2位 優勝1回
  優秀選手賞 塚田 雄子 ランキング3位 優勝2回
   奨励賞   小林 昭

G1リーグ 最優秀G1 北川 義一

2021年度 公式 第30回 屋内選手権大会

 2月7日(日)みどりと森の運動公園で競技会が開催されました。
 優勝 中川 明 61打(通算2勝
  2位 塚田 雄子 64打
  3位 伊島 則子 65打

G1リーグ 優勝 保苅 家吉 62打(通算14勝)
        
2位 北川 義一 62打
 2020年

2020年度 公式 第32回 協会長杯 マッチプレー選手権大会

 11月8日(日)農村公園で競技会が開催されました。
 優勝 川口 恒雄 (通算4勝) 9&8 28h
  準優勝 金田 雄治

2020年度 公式 11月度月例競技会

 11月1日(日)阿賀野川河川敷公園(上流)で競技会が開催されました。
 優勝
 塚田 雄子 61打(通算3勝)
  
2位 佐藤 久恵 62打
  3位 六間口博子 63打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 63打(通算14勝)
        
2位 藤田栄作、北川義一 65打

2020年度 公式 第28回 多人数選手権大会

 10月18日(日)阿賀野川河川敷公園中流で競技会が開催されました。
 優勝 中橋 豊 63打(初優勝)
  2位 佐々木照男 70打
  3位 斉藤 寿雄 70打

G1リーグ 優勝 白井 晃 68打(通算29勝)
        
2位 藤田 栄作 69打

2020年度 秋季市民総合体育祭競技会

 10月11日(日)阿賀野川ふれあい公園で競技会が開催されました。
 優勝 保苅 家吉 NET 62.6 HDCP -3.40 GRОSS 66打
  2位 長谷川 優 NET 63.0打 HDCP 0.0 GRОSS 63打
  3位 藤田 栄作 NET 65.1打 HDCP 5.10 GRОSS 60打

 ベストグロス    藤田 栄作 60打

2020年度 公式 10月度月例競技会

 10月4日(日)親水レクリエーション広場で競技会が開催されました。
 優勝
 塚田 昭光 60打(通算5勝)
  
2位 大倉 勝巳 62打
  3位 斉藤 育代 64打

G1リーグ 優勝 伏見 忠 60打(通算23勝)
        
2位 白井 晃 63打

2020年度 公式 第22回 ミドルレンジ選手権大会

 9月27日(日)山田河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝 小林 昭 133打(初優勝)
  2位 佐々木照男 136打
  3位 八木 幸夫 137打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 126打(通算13勝)
        
2位 神田 智 133打

2020年度 公式 9月度月例競技会

 9月6日(日)田舟の里広場で競技会が開催されました。
 優勝
 田中千鶴子 65打(通算10勝)
  
2位 新田見 榮 66打
  3位 石本とも子 66打

G1リーグ 優勝 神田 智 59打(通算46勝)
        
2位 田中 政孝 64打

2020年度 公式 8月度月例競技会

 8月2日(日)緑と森の運動公園で競技会が開催されました。
 優勝
 斉藤 寿雄 66打(初優勝)
  
2位 伊島 則子 66打
  3位 阿部 裕子 67打

G1リーグ 優勝 伏見 忠 65打(通算22勝)
        
2位 藤田 栄作 65打

2020年度 公式 7月度月例競技会

 7月5日(日)横越総合体育館で競技会が開催されました。
 優勝 塚田 雄子 60打(通算2勝)
  2位 金田 雄二 61打
  3位 伊島 則子 65打

G1リーグ 優勝 北川 義一 64打(通算69勝)
        
2位 藤田 栄作 66打

記録:保苅家吉 24ホールパーフェクト3打達成

2020年度  春季市民総合体育祭競技会

 6月21日(日)阿賀野川ふれあい公園で競技会が開催されました。
 優勝 市川 明 63
  2位 片桐 和彦 66打
  3位 中川 明 66打

2019年度 協会表彰

 予定されていた協会総会は中止となりました。
 最優秀選手賞 藤田 栄作 ランキング1位(G1に昇格)
  優秀選手賞 伊島 則子 ランキング2位 優勝2回
  優秀選手賞 川口 恒雄 ランキング3位 優勝2回
   奨励賞   塚田 照光

G1リーグ 最優秀G1 該当者なし

2020年度 公式 第29回 屋内選手権大会

 2月9日(日)みどりと森の運動公園で競技会が開催されました。
 優勝 大倉 勝己 66打(初優勝)
  2位 塚田 雄子 67打
  3位 川口 恒雄 68打

G1リーグ 優勝 保苅 家吉 65打(通算13勝)
        
2位 市川 明 68打

 2019年

2019年度 公式 第31回 協会長杯 マッチプレー選手権大会

 11月10日(日)阿賀野川河川敷公園(中流)で競技会が開催されました。
 優勝 保苅 家吉 (通算12勝) 10&3 19h
  準優勝 南波 満

2019度 公式 11月度月例競技会

 11月3日(日)的場史跡公園で競技会が開催されました。
 優勝 塚田 昭光 61打(通算4勝)
  2位 田中千鶴子 61打
  3位 飯島 進策 62打

G1リーグ 優勝 北川 義一 59打(通算68勝)
        
2位 南波 満 61打

2019年度 公式 第27回 多人数選手権大会

 10月20日(日)農村公園で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 68打(通算12勝)
  2位 伊島 則子 69打
  3位 北川 圭子 69打

G1リーグ 優勝 保苅 家吉 68打(通算11勝)
        
2位 伏見 忠 68打

2019度 秋季市民総合体育祭競技会

 10月14日(月)横越総合体育館で、競技会が開催されました。
 優勝 伏見 忠 NET 59.20打 HDCP -6.80 GROSS 66打
  2位 藤田 栄作 NET 61.40 HDCP 3.40  GROSS 58打
  3位 小林百合子 NET 61.50 HDCP -8.50  GROSS 58打

 ベストグロス   藤田 栄作 58打

2019年度 公式 10月度月例競技会

 10月6日(日)山田河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝 伊島 則子 65打(通算9勝)
  2位 大倉 勝巳 65打
  3位 藤田 栄作 65打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 65打(通算12勝)
        
2位 田中 政孝 66打

2019年度 公式 第21回 ミドルレンジ選手権大会

 9月22日(日)城山運動公園で競技会が開催されました。
 優勝 川口 恒雄 127打(通算3勝)
  2位 伊島 則子 134打
  3位 藤田 栄作 136打

G1リーグ 優勝 北川 義一 132打(通算67勝)
        
2位 南波 満 132打

2019年度 公式 第20回 佐渡親善大会

 9月7日(土)両津みなと公園で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 66打(通算11勝)
  2位 阿部 祐子 67打
  3位 佐藤 信昭 67打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 63打(通算11勝)
        
2位 伏見 忠 64打

2019年度 公式 9月度月例競技会

 9月1日(日)田舟の里で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 62打(通算10勝)
  2位 川口 恒雄 62打
  3位 保苅 功 64打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 61打(通算10勝)
        
2位 北川 義一 62打

2019年度 公式 8月度月例競技会

 8月4日(日)阿賀野川河川敷公園(上流)で競技会が開催されました。
 優勝 田中千鶴子 64打(通算9勝)
  2位 北川 圭子 65打
  3位 中川 明 68打

G1リーグ 優勝 伏見 忠 64打(通算21勝)
        
2位 片桐 一彦 66打

2019年度 第5回 愛好会対抗 団体戦

 7月10日(水)農村公園で、競技会が開催されました。
 優勝 江東地区TB同好会(28名) 68.79
  2位 すなやま会(19名) 69.84打
  3位 女池地区TB同好会(21名) 73.24打

  4位 コスポTB愛好会(19名) 75.58打
  5位 三条TB同好会(4名) 79.50打

2019年度 公式 7月度月例競技会

 7月7日(日)みどりと森の運動公園で競技会が開催されました。
 優勝 伊島 則子 66打(通算8勝)
  2位 藤田 栄作 68打
  3位 北川 圭子 69打

G1リーグ 優勝 北川 義一 62打(通算66勝)
        
2位 神田 智 65打

2019年度 公式 第28回 100ホール選手権大会

 6月16日(日)親水レクリエーション広場で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 282打(通算9勝)
  2位 塚田 雄子 288打
  3位 北川 圭子 292打

G1リーグ 優勝 神田 智 291打(通算45勝)
        
2位 南波 満 296打

2019年度 公式 6月度月例競技会

 6月2日(日)横越総合体育館で競技会が開催されました。
 優勝 塚田 昭光 61打(通算3勝)
  2位 藤田 栄作 64打
  3位 佐々木照男 66打

G1リーグ 優勝 伏見 忠 60打(通算20勝)
        
2位 市川 明 61打

2019年度 公式 第28回 佐渡選手権大会

 5月26日(日)佐渡 潮津の里で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 57打(通算8勝)
  2位 塚田 昭光 62打
  3位 本間重太郎 63打

G1リーグ 優勝 市川 明 61打(通算18勝)
        
2位 神田 智 63打

2019年度 春季市民総合体育祭競技会

 5月19日(日)阿賀野川ふれあい公園で、競技会が開催されました。
 優勝 片桐 一彦 65
  2位 中川 明 68打
  3位 山本 良一 69打

2019年度 公式 5月度月例競技会

 5月5日(日)信濃川親水レクリエーション広場で競技会が開催されました。
 優勝 塚田 昭光 62打(通算2勝)
  2位 伊島 則子 63打
  3位 佐藤 信昭 65打

G1リーグ 優勝 北川 義一 62打(通算65勝)
        
2位 神田 智 66打

2019年度 公式 第10回 佐藤純杯36ホール競技会

 4月14日(日)農村公園で競技会が開催されました。
 優勝 藤田 栄作 89打(通算7勝)
  2位 塚田 雄子 96打
  3位 中川 明 99打

G1リーグ 優勝 片桐 一彦 95打(通算9勝)
        
2位 市川 明 97打

2019年度 公式 4月度月例競技会

 4月7日(日)阿賀野川河川敷公園で競技会が開催されました。
 優勝 川口 恒雄 63打(通算2勝)
  2位 塚田 雄子 64打
  3位 保刈 絢子 64打

G1リーグ 優勝 神田 智 63打(通算44勝)
        
2位 佐藤 サダ 65打
        2位 白井 晃 65打

平成31年度 協会表彰

 3月10日(日)江南区文化会館の総会席上で表彰されました。
 最優秀選手賞 片桐 一彦 ランキング1位
  優秀選手賞 藤田 栄作 ランキング2位
  G1表彰  片桐一彦 佐藤サダ

 G1リーグ 最優秀G1 伏見 忠 平均打数 64.6打

2019年度 公式 第28回 屋内選手権大会

 2月3日(日)みどりと森の運動公園で競技会が開催されました。
 優勝 塚田 昭光 61打(初優勝)
  2位 阿部 祐子 63打
  3位 佐々木照男 64打

G1リーグ 優勝 畠山 綾子 62打(通算17勝)
        
2位 北川 義一 66打

2022年度 競技会開催予定

 
2022年
 3月6日(日) 第31回 屋内選手権大会(中止)
 時間:09:00〜
 会場:みどりと森の運動公園

 4月3日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:阿賀野川河川敷公園(中流)

 4月17日(日) 第13回 36ホール競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:農村公園

 5月1日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:みどりと森の運動公園

 5月15日(日) 春季市民総合体育祭(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:阿賀野川ふれあい公園

 5月 日( ) 第31回 潮津の里トロフィー 佐渡選手権大会(中止)
 時間:09:00〜
 会場:

 6月5日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:親水レクリエーション広場

 6月19日(日) 第31回 100ホール選手権大会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:阿賀野川河川公園公園(中流)

 7月3日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:山田河川敷公園

 7月14日(木) 第7回 愛好会対抗団体戦 競技大会(終了しました)
 出場資格:愛好会、同好会で4名以上の団体で出場登録
 時間:09:00〜
 会場:農村公園

 8月7日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:横越総合体育館前広場

 9月4日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:雁巻緑地公園

 9月 日( ) 第23回 佐渡親善大会(中止)
 時間:09:00〜
 会場:

 9月25日(日) 第24回 ミドルレンジ選手権大会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:阿賀ふれあい公園

 10.月2日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:阿賀野川河川公園(上流)

 10月9日(月) 秋季市民総合体育祭(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:阿賀野川ふれあい公園

 10月16日(日) 第30回 多人数選手権大会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:阿賀野川河川公園(下流)

 11月6日(日) 月例競技会(終了しました)
 時間:09:20〜
 会場:山田河川敷公園

 11月12日(土) 第34回 協会長杯 マッチプレー選手権大会 予選(終了しました)
 時間:09:00〜
 会場:山田河川敷公園

 11月13日(日) 第34回 協会長杯 マッチプレー選手権大会 本戦(終了しました)
 時間:09:00〜
 会場:農村公園

 2023年
 3月5日(日) 第32回 屋内選手権大会
 時間:09:00〜
 会場:みどりと森の運動公園




セミナー・イベント他 案内

 2022年度 指導教室
 開催日:4月〜11月
  会場:第1土曜日 農村公園
  会場:第3木曜日 的場史跡公園
  時間:09:20〜

 2022年度 マスター研修会、指導員講習会 全8回
 開催日:12月
      12月
      12月
      1月
      1月
      2月
      2月
      3月
      3月
  会場:江南区文化会館
  時間:09:30〜15:00

 


協賛しています
日本苔技術協会



新潟県立鳥屋野潟公園
指定管理者
アール・ケー・イー




ふれあいハウス
潮津の里



動画をご覧ください




セミナー・イベント案内
(2022年度 予定)

<指導・体験・講習会>
浜浦小学校区スポーツ振興会 主催
トリットボール体験会
会場
浜浦小学校グラウンド
日程
9月17日(土)
午前9時〜午前11時30分
浜浦小学校区にお住いの
小学生以上の方
問い合わせ:南雲
025-230-0308


<指導・体験・講習会>
潟Aール・ケー・イー 協賛

トリットボール
無料体験教室
会場
鳥屋野潟公園
鐘木地区 多目的広場

日程
9月15日(木)
9月22日(木)
9月29日(木)
09:30〜11:30






<指導・体験・講習会>
グリーン産業株式会社 協賛
日程
(未定)


<指導・体験・講習会>
愛宕商事株式会社 協賛
日程
(未定)